Глубина,на которой находится бункер составляет 65м . Спуск вниз и подъем вверх осуществляется по

310 ступенькам. Найдите высоту одной ступеньки ( ответ округлите до целых см )

Ответы на вопрос

Отвечает Harchevnikov Artem.
1) 310÷2=155(ступенек)-в лестнице. Деление тут потому,что 310 ступенек это и вверх,и вниз.
2) 65м=6500см(т.к 1м=100см)
3) 6500÷155=41,935(см)=42(см)
ОТВЕТ: 42 см