Фермерское хозяйство имеет три поля общей площадью 29 га. Какова площадь каждого поля, если

известно, сто площадь первого поля меньше площади второго на 3 га и больше площади третьего на 4 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.

Ответ:

1 поле 10 га, 2 поле 13 га, 3 поле 6 га

Пошаговое объяснение:

Пусть х (га) - это S 3 поля.

1 поле: х+4  2 поле: (х+4)+3

1) 29 - (4+7) = 3х

18 = 3х

х = 6

2) 6 + 4 = 10 (га) - S 1 поля

3)10 + 3 = 13 (га)