Решите системы неравенств 4(х+1) больше или равно 3(х+3)-х​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбеков Эдик.
4(x+1)=3(x+3)-x
4x+4=-3x^2-9x
4x+4+3x^2+9x=0
3x^2+4x+4=0
x1+x2=-4
x1*x2=4
-2 и -2
Ответ х<= -2