Верёвку длиной 3 метра разрезали на 8 равных частей . Какой длины получилась каждая часть . Найди

длину 5/8 части верёвки.

Ответы на вопрос

Отвечает Босик Виталий.
3÷8=0,375(м) или 37,5 см - каждая часть.
0,375×5=1,875(м) или 187, 5 см