к задуманному некоторому числу приписать такую же цифру, отнять 39 и получится 60. какое число

задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х   -   задуманное число

х-39=60

х=60+39

х=99

99=9+9

задуманное число 9

Отвечает Моисеев Илья.

Решение

1)60+39=99

2)99/2=49,5

Ответ:49,5

проверяем

49,5+49,5=99

99-39=60

Ответ:49,5