Составьте задачу по уровнению 5х-12=3х+20


Ответы на вопрос

Отвечает Коч Дима.

5х - 12 = 3х + 20

5х - 3х = 20 + 12

2х = 32

х = 32 / 2

х = 16

Ответ : 16