Условие и Решение к задаче. За 8 мин самолет, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км.

Какое расстояние он пролетит за 40 мин, если его скорость увеличится на 2км/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

U=S:t=96:8=12км/мин

12+2=14км/мин

14 •40=560км пролетит за 40 минут

Отвечает Барневич Сергей.

Ответ:

1) 96 / 8 = 12 (км/мин) - пролетел самолёт за 1 минуту.

2) 12+2=14 (км/мин) - увеличенная скорость.

3) 14 * 40 = 560 (км)

ответ: самолёт пролетит 560 км.

Пошаговое объяснение: