Пожалуйста, помогите решить уравнение в натуральных числах. Или хотя подскажите идею решения.

(K^3-X^3)/(X-21)=13

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

k^3-x^3=13(x-21),  k^3=x^3+13x-273,  т.к. числа натуральные, то  x^3+13x>273,  методом подбора х=8,  8^3+13*3-273=512+39-273=343=7^3,   k^3=7^3