Масса 10 одинаковых клубней картофеля 1кг 350 г.Какова масса: a)одного клубня картофеля б)11

клубней?

Ответы на вопрос

Отвечает Брилевич Ульяна.

Ответ:

а) 135 гр

б) 1485 гр

Пошаговое объяснение:

1кг 350гр = 1350 гр

1) Масса одного клубня находится 1350/10

1350/10=135(гр) - масса одного клубня

2) Тогда масса 11 клубней находится 135*11

135*11=1485(гр)

Отвечает Розуменко Владислав.

Ответ: а)135 г. б)1485г (1 кг 485 г)

Пошаговое объяснение:

1350:10=135. - столько весит один клубень

1350+135=1485. - 11 клубней