Масса 10 одинаковых клубня картофеля 1 кг 350 г. Какова масса а) одного клубня картофеля, б) 11

клубней.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелева Анастасия.

1)1350 грамм:10=135 грамм весит одна клубня

2)135*11=1485 грамм

ответ:1)135 грамм

2)1485 грамм

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

а) 135 гр б) 1485 гр или 1кг 485 гр

Пошаговое объяснение:

1кг 350г = 1350 гр

1) 1350/10=135 (гр) - вес одного клубня

тогда вес 11 клубней можно найти двумя способами

1) к весу 10 клубней прибавить 135 гр

1350+135=1485(гр)

2) 135 гр умножить на 11 клубней

135*11=1485(гр)