При каком значении a:корень уравнения (2a+1)x=-6a+2x+13 равен -1?​


Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.

Ответ:

а=3

Пошаговое объяснение

-(2a+1)=-6a-2+13

-2a-1=-6a+11

-2a+6a-12=0

4a-12=0

a=3

Проверка

(2*(3)+1)*(-1)=-7

-6*3+2*(-1)+13=-18-2+13=-7

-7=-7