Начерти прямоугольник,площадь 36см^,а ширина 4см. Вычисли его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Ярославлева София.

S прямоугольника=а(длина) ×b(ширина)

Следовательно, А=S÷b

A=36÷4=9см-длина.

Р прямоугольника=2×(а+b)

P=2×(9+4)=2×13=26см

Ответ:26 см.

Отвечает Имангалиева Аяулым.

Площадь прямоугольника - произведение соседних сторон

S=ab

Найдём 2 сторону

b=\dfrac{S}{a}=\dfrac{36}{4}=9 см

Значит стороны прямоугольника 9 ; 9 ; 4 ; 4

P=2(a+b)=2(9+4)=2*13=26 см