Привидите дроби 3/7 и 5/21 к общему знаменателю плиз срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.

По основному свойству дроби умножим числитель и знаменатель на 3 ( 21:7=3)

3/7=(3*3)/(7*3)=9/21

9/21 и 5/21 имеют одинаковые знаменатели.