Урок в начальной школе длится 30 минут. Все перемены кроме большой длятся 15 минут, а большая

перемена 25 минут. Уроки начинаются в 8:30. Когда заканчивается третий урок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Данил.

30+15+30+25+30=130 мин

130=2часа 10 минут

8:30+2:10= в 10:40 закончится треттий урок

Отвечает Сусский Антон.
1) 8:30 ч + 30 мин = 9 часов - конец 1-го урока
2) 30+15 = 45 минут короткая перемена и урок
3) 30 + 25 = 55 мин - длинная перемена и урок.
3) 8 ч + 45м = 9:45 - конец 2-го урока.
4) 9:45 ч + 45 мин = 10:30, если все перемены были по 15 мин
Или 9:45 ч + 55 мин = 10:40, если перед 3-м уроком была длинная перемена.