РЕШИТЕ ПРИМЕР ПОЖЕ!!! 1) 6 5/13+2 8/13 2) 4 4/7+3 6/7 3) 1- 15/19 4)8-3 4/9 5)7 3/8-2 5/8 6)14

15/32-9 19/32 С ОБЪЯСНЕНИЯМИ!!! ПОДЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Даньшина Даша.
Для того чтобы решить эти примеры нужно:
1) перевести смешанную дробь в обычную . То есть - у тебя первый пример 6 целых 5/13 - 2 целых 8/13 = Для того чтобы смешанную дробь перевести в обычную нужно целое число умножить на знаменатель и прибавить числитель, ( и получившееся число подставить вместе числителя), и у нас получается такой пример 90/13 - 16/13 = 74/13

Таким же методом решать другие примеры.