Помогите пожалуйста!Сравните числа -5/6 и -6/7!(это дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Ангелина.

 -  \frac{5}{6}  >  -  \frac{6}{7}  \\  \frac{5}{6}  >  \frac{6}{7}  \\  \frac{5 \times 7}{6 \times 7}  >  \frac{6 \times 6}{7 \times 6}  \\   \\ \frac{35}{42}   >  \frac{36}{42 }  \\ 35 > 36 \\
Ответ :
 -  \frac{5}{6}  >  -  \frac{6}{7}
Отвечает Васенина Валентина.
-5/6~-0,83
-6/7~-0,85
=> -5/6>-6/7