Диаметр большего колеса велосипеда„паука” примерно 130см.Какой путь проедет этот велосипед за 10

оборотов большего колеса? Сколько оборотов должно сделать это колесо, чтобы велосипед проехал 1 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Елизавета.

Пошаговое объяснение:

Длина окружности по формуле:

1) C = π*D = 3.14 * 130 см = 408,2 см ≈ 4 м - длина окружности.

1 км = 1000 м - перевод единиц длины.

2) N = S/c = 1000 : 4 = 250 оборотов - ответ.