Решите : (х-5)в квадрате -х*(х+2)=1 16х(х+2)-(4х+3)в квадрате =7а•(а+4)-(а-6)в квадрате =20это

уравнение сокрощенного уравнения.решите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

1) (х-5)^2-х*(х+2)=1

х^2-10x+25-x^2-2х=1

-10x+25-2x=1

-12x=-24

x=-24:(-12)

x=2

2) 16x(x+2)-(4x+3)^2=7

16x^2+32x-(16x^2+24x+9)=7

16x^2+32x-16x^2-24x-9=7

32x-24x-9=7

8x-9=7

8x=16

x=2

3) a(a+4)-(a-6)^2=20

a^2+4a-(a^2-12a+36)=20

a^2+4a-a^2+12a-36=20

4a+12a-36=20

16a-36=20

16a=56

a=56:16

a=7/2

a=3,5

Отвечает Плышевская Александра.

Ответ:x=2 a=3,5


Пошаговое объяснение:

1)(х-5)^2-х*(х+2)=1


х^2-10x+25-x^2-2х=1


-10x+25-2x=1


-12x=-24


x=-24:(-12)


x=2


2) 16x(x+2)-(4x+3)^2=7


16x^2+32x-(16x^2+24x+9)=7


16x^2+32x-16x^2-24x-9=7


32x-24x-9=7


8x-9=7


8x=16


x=2


3) a(a+4)-(a-6)^2=20


a^2+4a-(a^2-12a+36)=20


a^2+4a-a^2+12a-36=20


4a+12a-36=20


16a-36=20


16a=56


a=56:16


a=7/2


a=3,5