Длина стороны квадрата равна 1 м. Чему равна его площадь? 3. Составь и запиши выражение. Сумму 10

и 6 разделить на 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Годов Никита.

Ответ:

1.  Длина стороны = a.  

S = a² = 1 · 1 = 1 м²

2. (10 + 6) ÷ 2 = 16 ÷ 2 = 8

Отвечает Габрукович Екатерина.

Ответ:

1) площадь квадрата  = a^2 = 1 м^2

2) (10+6)/2 = 8

Пошаговое объяснение: