18/17 + x - 2/17 = 14/17 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.

Умножаем все на 17

18+17x-2=14

17x=14-18+2

17x=-2

x=-2/17

Перепроверь условие, мб там проблема

Отвечает Караман Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18/17+х=14/17+2/17

18/17+х=16/17

306=16(17+х)

306=272+16х

-16х=272-306

-16х=-34

х=17/8