во вторник собрали 24 т лука,а в среду 260 ц . весь лук расфасовали в 100 одинаковых мешков.

сколько мешков лука собирали каждый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Во вторник собрали 24т=240ц лука

в среду собрали 260ц

всего собрали 240+260=500ц лука и расфасовали всё в 100 мешков, т. Е. В одном мешке поместилось 500/100=5ц лука.  

Значит во вторник собрали 240/5=48 мешков лука,  

а в среду 260/5=52 мешка лука (или 100-48=52).

24 т=240 ц.  

240+260 = 500 (ц. )всего  

500÷100=5 (ц)в 1 мешке

240÷5= 48 (м) во вторник

100-48 = 52 (м)в среду

Отвечает Рахманбаева Аяжан.

24 т-24000кг

260 ц-26000кг

24000+26000=50000кг

50000÷100=500кг