Помогите сравнить дроби.1) 3/16 и 2/2, 2).9/33 и 5/77, 3).7/60 и 11/20, 4).4/5 и 2/7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приводим к общему знаменателю

1)  3/16 < 2/2, т.к. 3/16 < 16/16  

2)  9/33 > 5/77, т.к.  21/77 > 5/77

3)  7/60 < 11/20 , т.к. 7/60 < 33/60

4)  4/5 > 2/7​, т.к. 28/35 >  10/35

Отвечает Ганичев Даниил.

Пошаговое объяснение:

1)

3/16 < 2/2.

2)

9/33 > 5/77,

(9/33 = 63/231, 5/77 = 15/231),

3)

7/60 < 11/20,

(11/20 = 33/60),

4)

4/5 > 2/7,

(4/5 = 28/35,  2/7 = 10/35)