Диаметр круга равен 10,4 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых). S = ,,,,,,,,,, см². СРОЧНО НАДО РЕБЯТ

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S =   1 4 π d2 =   1 4 π (10.4)2 = 27.04 π (м)2 ≈ 84.9056 (м)2

Отвечает Белянина Яна.

Ответ:

84.9056 cm2

Пошаговое объяснение:

площадь круга = пr2

радиус = 1/2 диаметра => 5.2

ну и считаем по формуле =

5.2*5.2*3.14=27.04*3.14=84.9056