Ребята! математика 6класс.#982 19 2/9y-40<20y


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ: y> -360/7

Пошаговое объяснение:

19\frac{2}{9} y-40

Переводим в неправильную дробь:

\frac{173}{9} y-40

Умножаем на 9 обе части, чтобы избавиться от знаменателя:

173y-360

Переносим слагаемые с у в одну сторону, а без в другую:

173y-180y

-7y

Разделим обе части на (-7):

y> - \frac{360}{7}