1324-345+5×(90+78)=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Каблучий Дмитрий.

Ответ:

1819

Пошаговое объяснение:

1324-345+5*(90+78)=1819

1-е действие в скобках 90+78=168

2-е действие умножение или деление.В данном случае умножение.5*168=840

3-е действие всё остальное,то есть 1324-345=979

4-е действие.Полученное слева умножаем на полученное справа,то есть 979+840=1819

Отвечает Маркина Елизавета.

1)90+78=168

2)5×168=840

3)1324-345=979

4)979+840=1819

Ответ : 1819