Порядок действий 1000-32×3-84÷2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

Ответ:

1000-32*3-84:2=862

Пошаговое объяснение:

Порядок действий: 1) 32*3 2)84:2 3)1000-96-42=862

Отвечает Яковлев Илья.

Ответ:

862

Пошаговое объяснение:

1000-32×3-84÷2= 862

a) первое действие  всегда в скобках, но скобки здесь отсутствуют , поэтому первое действие умножение или деление, в нашем случае умножение

32 * 3= 96

б) потом деление 84 / 2 = 42

в) потом идет - и +

1000 - 96= 904

г) 904 - 42=  862