расстояние между двумя городами 325 км. После того, как автобус прошёл несколько часов со скоростью

60 км ч, до другого города осталось 85 км. Сколько часов автобус уже был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Лабзюк Максим.

Ответ: 4 часа.


Пошаговое объяснение:

1)325-85=240 км прошел автобус со скростью 60 км/час.

2) 240/60=4часа  автобус был в пути.

Отвечает Гілецький Роман.

Ответ:

4 час

Пошаговое объяснение:

Пусть х - часов автобус уже был в пути

Тогда

60х+85 = 325

60х = 325 - 85 = 240

х = 4 час