помогите дайте мне решение и крадкуб запись подалуйста! У моей мамы рост 164см.Мой брат на 16см

выше мамы,а я пока на 8см ниже мамы . Какой у меня рост? Сделай схематический чертед к щадаче и определи на сколько сантиметров брат выше меня.

Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.

Ответ:

156 см твой рост, а брат выше тебя на 24 см

Пошаговое объяснение:

1) 164-8= 156 см -твой рост

2) (164+ 16) - 156= 180-156 = 24 см -на столько тебя брат выше

а чертеж уже по этому легко нарисовать