У моей мамы рост 164 сантиметров мой брат на 16 см выше мамы а я пока на 8 сантиметров ниже мамы

какой у меня рост Сделай схематический чертеж к задаче Определи На сколько сантиметров брат выше меня

Ответы на вопрос

Отвечает Мендыгалиева Жанель.
1) 164+16=180(см)- рост брата.
2) 164-8=156(см)-мой рост.
3) 180-156=24(см)
Ответ: на 24 см брат выше меня.