У моей мамы рост 164 см.Мой брат на 16см выше мамы а я пока на 8см ниже мамы.Какой у меня

рост?Сделай схематический чертеж к задаче и опередили,на сколько сантиметров брат выши меня.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Даниил.
1)164+16 = 180см - рост брата;
2)164 - 8 = 156 см - твой рост;
3)180 - 156 = 24 см - на сколько см брат выше тебя;
Чертеж , думаю, не сложно самому нарисовать.
Отвечает Талантов Баяс.
Рост брата 164+16=180
рост мамы 164
мой рост 164-8=156
брат выше меня на 180-156=24 (на 24 см)