Петя, Паша, Дима сажали розы. Петя 16/40.Паша 15/40.Дима остальные 15 кустов. Сколько посадили?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Витя.

Ответ:

40 кустов роз

Пошаговое объяснение:

Отвечает Горянина Вероника.

Ответ: Дима посадил 15 кустов или в долях 1-16/40-15/40=9/40. Тогда общее количество кустов  равно 15:9/40=15*40/9= 66 2/3 или округляем в большую сторону и получаем 67 кустов.

Ответ: 67 кустов.

Пошаговое объяснение: