Теплоход по пунктам назначения шёл 3 часа со скоростью 25км/ч. На обратный пут он затратил 5 часов.

С какой скоростью шёл теплоход на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Елена.

Ответ:

15 км/ч

Пошаговое объяснение:

S=3*25=75 (км)

V₂=75/5=15 (км/ч)