1.) Разделить 16 на 36. 2.) Сравните числа 6/7 и 7/8. 3.) приведите дробь 5/7 к знаменателю 214.)

Расположить в порядке возростания - 8/3, 3/5 и 4/9Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Ролан.

1)0 остаток 44

2)Для сравнения двух дробей, необходимо привести обе дроби к общему знаменателю, для чисел 7 и 8 это число 56.

6/7 = 6 * 8 / 7 * 8 = 48/56;

7/8 = 7 * 7 / 8 * 7 = 49/56;

Сравним дроби:

48/56 и 49/56;

49/56 - 48/56 = 1/56;

49/56 больше 48/56 на 1/56, то есть 7/8 больше 6/7.

Ответ: 7/8 больше 6/7.

3)5/7 к знаменателю 21 — 5*3/7*3= 15/21

4)3/5, 4/9, 8/3