ПЛИЗЗЗ РЕШИТЕ СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ В киоске в первый день продано 0,43 всех тетрадей, во второй –

0,53 всех тетрадей, а в третий – остальные 847 тетрадей. Сколько тетрадей продал киоск за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Валерия.

Ответ:

21175 тетрадей

Пошаговое объяснение:

все тетради 100%

1й день-43% продано

2йдень-53% продано

3й день 100-43-53=4% тетрадей продано

4% - это 847 тетрадей

найдем 100%:

847:4*100=21175 тетрадей продано за 3 дня

Отвечает Резванов Гайсар.

Решение:

1)0,53 = 53

2)100 - 40 - 53 = 7(%) - осталось продать

3)7% = 0,07

4)847 : 0,07 = 12100 (т.) - продал киоск за три дня

Ответ: 12100