В группе 72 человек. Из них 5/12 живут в центре посёлка, 3/5 от остальной части не живут, а только

сюда приезжают. Сколько их?

Ответы на вопрос

Отвечает Шучалин Артем.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

72 всего

1\12 это 6ч-к

след. 5 это 5*6=30 чк

72-30=42 остальные

25 чк приезжают

864\72 это все 5\12 это часть итам 3\5 остаётся это 25 чк

Отвечает Івасюк Іванна.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

5/12 от 72 = (72:12)×5=30

72-30=42

3/5 от 42 (42:5)×3=8,4×3=25,2

Так как речь идет о людях, то это целое число. 25,2=25.