1-у/4=у+2.5/6 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Лена.

\frac{1-y}4=\frac{y+2,5}6\\6\cdot(1-y)=4\cdot(y+2,5)\\6-6y=4y+10\\-6y-4y=10-6\\-10y=4\\y=-0,4