При каком значении а выражение:-5(3а+1)-11 равно-31? А)5. В)1. С)3. Д)0


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.

-5(3а+1)-11=-31

-15а-5-11=-31

-15а=-31+16

-15а=-15

а=1