За 6 рейсов грузовиком перевезли 48 ц зерна. Сколько рейсов нужно сделать грузовику , чтобы

перевезти 49 ц зерна , если за каждый такой рейс он будет перевозить на 1 ц меньше , чем раньше? ц=Центнеры

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Дарья.

48/6=8ц за рейс раньше

8-1=7ц за рейс

49/7=7 рейсов.

Ответ: 7 рейсов.

Отвечает Владимирец Тёма.

Ответ:

7 рейсов

Пошаговое объяснение:

1 раз возили:

скорость = 48/6 = 8 ц/р

время = 6 рейсов

объем перевозки = 48 ц

2 раз возили:

скорость = 8-1 = 7 ц/р

время = 49/7 = 7 рейсов

объем перевозки = 49 ц