Найдите два числа, каждое из которых больше минус девять одиннадцатых, но меньше минус восемь

одиннадцатых ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.

-9/11 < х < - 8/11
1) Умножим числители и знаменатели обеих дробей на 2:
-9/11 = - 18/22
-8/11 = - 16/22

Между -18/22 и -16/22 есть дробь -17/22.

2) Умножим числители и знаменатели обеих дробей на 3:
-9/11 = - 27/33
-8/11 = - 24/33

Между -27/33 и -24/33 есть дроби -26/33 и -25/33

Итак, найдено две дроби -25/33 и -26/33, удовлетворяющие условию задачи.

-9/11 < -26/33 < -25/33 < -8/11

Ответ: -26/33 и -24/33
Отвечает Олофинская Вика.

Ответ:-9/11 приблизительно - 0,82, -8/11 приблизительно - 0,72;

-0,82 больше х но меньше - 0,72, получается любые числа в этом промежутке: -0,75, - 0,78, -0,79..



Пошаговое объяснение: