3 целых 4\15 + у = 7 целых 11\15 5 целых 4\13 – х = 4 целых 5\13Это дробное уравнение помогите

СРОЧНО!!!!!!!!5 класс 34 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Виктория.

3 4/15 + у = 7 11/15

у = 7 11/15 - 3 4/15

у = 4 целых 7/15

Проверка:

3 4/15 + 4 7/15 = 7 11/15

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

5 4/13 - х = 4 5/13

х = 5 4/13 - 4 5/13

х = 4 17/13 - 4 5/13

х = 12/13

Проверка:

5 4/13 - 12/13 = 4 5/13

4 17/13 - 12/13 = 4 5/13