помогите решить задачу - в аквариум помещается 15 восьмилитровых ведер воды или 12 одинаковых

канистр воды .Сколько литров воды содержится в одной канистре

Ответы на вопрос

Отвечает Кудербаев Марниз.

Ответ:

В одной канистре содержится 10 литров воды.

Пошаговое объяснение:

Узнаем объём аквариума:

1) 8 * 15 = 120 ( л ) - объём аквариума.

Узнаем объём канистры:

2) 120 : 12 = 10 ( л ) - объём канистры.

Отвечает Игнов Валера.

Ответ:

10 лиров

Пошаговое объяснение:

1) 12*8=120(л) - в аквариуме

2)120/12=10(л) в одной канистре