Сколько целых чисел расположено на координатной прямой между числами -21 и 12


Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Влада.

Ответ:

чтобы узнать количество чисел всего на промежутке от –21 до 12 нужно от координаты конечной точки вычесть координату начальной точки:

12–(–21)=12+21=33

Так как 33 – это включительно с –21, то одно число –21 учитываться не должно, тогда количество чисел на этом промежутке: 33–1=32