Найдите радиус круга, если его площадь 50,24 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Кристина.
Зная формулу нахождения площади круга

S=pi×r², см².
pi=3,14

Найдем:

r²=(S/pi)
r²=(50,24/3,14)
r²=16
r1=-4- не является решением

r2=4 см

Ответ: радиус круга r=4 см.