Найди площадь круга с радиусом 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ошубей Рома.

Ответ:

Ответ: S = 50,24

Пошаговое объяснение:

r = 4 см

П = 3,14

Площадь круга находим по формуле:

S = r^2 * П (площадь круга равна произведение квадрата радиуса на число пи)

Подставляем в формулу наши данные:

S = 4^2 *П = 16 * П

Зная, что П = 3,14, получаем:

S = 16 * 3,14 = 50,24

r = 4 см

П = 3,14

Площадь круга находим по формуле:

S = r^2 * П (площадь круга равна произведение квадрата радиуса на число пи)

Подставляем в формулу наши данные:

S = 4^2 *П = 16 * П

Зная, что П = 3,14, получаем:

S = 16 * 3,14 = 50,24


Отвечает Андреев Илья.

Ответ:

r = 4 см

Число Пи = 3,14

Формула: S =  r^2 * П

S = 4^2 * П = 16П = 50,24


Пошаговое объяснение: