Белый Рыцарь проскакал 60 км, а Чёрный Рыцарь --- 36 км. Белый Рыцарь был в пути на 2 ч больше.

Сколько времени был в пути каждый из рыцарей, если они ехали с одной и той же скоростью? Напишите только ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Александр.

Ответ:

5ч t бел. Рыц. и 3 ч черн. рыц.

Пошаговое объяснение:

60-36=24 км разница в расстоянии

24÷2=12 км/ч скорость

60÷12=5 ч был в пути белый  Рыцарь

36÷12=3 ч был в пути черный рыцарь