Белый Рыцарь проскакал 60 км,а Чёрный Рыцарь---36 км.Белый Рыцарь был в пути на 2 часа больше.

Сколько времени был в пути каждый из рыцарей,если они ехали с одной и той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Грохотова Даша.
Их скорость была 60-36=24÷2=12км/ч,
Белый рыцарь скакал 60÷12=5 ч,
Чёрный рыцарь скакал 36÷12=3 ч,
Ответ:Белый рыцарь был в пути 5 ч, Чёрный рыцарь был в пути 3 ч.