Ещё примеры х/6=40/48, 6/х=30/35


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанова Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{6}=\frac{40}{48}

48 * х = 6 * 40

48х = 240

х = 240 : 48

х = 5

____________________________

\frac{6}{x}=\frac{30}{35}

30 * х = 6 * 35

30х = 210

х = 210 : 30

х = 7