Решите уравнение: 1) 3(2x-1)=22)4(2x-2)=23)3(3x+2)=94)2(7x-6)=75)3(4x+5)=17Пожалуйста помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

ну давай разберем с тобой:

1) 3(2х-1)=2

2*2х-3*1=2

4х=5  /:4

х=1,25

2) 4(2х-2)=2

8х-8=2

8х=10  /:8

х=1,25

3) 3(3х+2)=9

9х+6=9

9х=3  /:9

х=1/3

4) 2(7х-6)=7

14х-12=7

14х=19  /:14

х=19/14

5) 3(4х+5)=17

12х+15=17

12х=2  /:12

х=1/6