Срочно! Как раскрыть здесь скобки? х(✓х-1)(✓х+1) (✓х+1)(1/✓х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х(✓х-1)(✓х+1) = х( (√х)² - 1² ) = х(х-1) = х² - х

(✓х+1)(1/✓х-1) = (√х)(1/√х) + 1/√х - √х - 1 = 1 + 1/√х - √х - 1 = 1/√х - √х