площадь прямоугольника 630 см в квадрате найди его периметр если длина прямоугольника 90 см

пожалуйста помогите ставлю 5 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Ксюша.

Ответ:

s=a*b   s=630cm²   a=90cm

630=90*b

b=630:90

b=7cm---длина прямоугольника

P=2*(a+b)

P=2*(90+7)=2*97=194cm

Пошаговое объяснение:


Отвечает Сапожников Данила.

Ответ: площадь прямоугольника равна произведению его ширины и длины. ( S = a*b)

Пошаговое объяснение:

Площадь равна 630. ( по условию )

А длина равна 90. ( по условию)

Значит ширина равна 630: 90 = 7

Периметр равен сумме блин всех сторон:

В прямоугольнике противолежащие стороны равны ( то есть у нас две длины и две ширины )

90*2 + 7*2 = 180 + 14 = 194( см)

Ответ: 194.